Кабинет юриста

Должна ли УК или ТСЖ выдавать справки о регистрации по месту жительства (пребывания), о составе семьи?

Обязанности по выдаче справок о регистрации по месту жительства (пребывания), о составе семьи у УК и ТСЖ отсутствуют ввиду следующего.


Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется органами регистрационного учета Министерства внутренних дел Российской Федерации (п. 23. Приказа МВД РФ от 31.12.2017 г. №984 (вступил в силу 17.04.2017 г.)